Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае 44-летний мужчина признан виновным в сексуальном насилии, совершенном в отношении 11-летнего мальчика.



Как 6 февраля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, обвиняемый приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что мужчина в сентябре 2010 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика в квартире и в подъезде жилого дома, расположенного в селе Ракитное, а также на берегу водоема.

В пресс-службе подчеркнули, что жертва преступлений - ребенок из неблагополучной семьи. Воспитанием мальчика в основном занималась бабушка. Большую часть времени ребенок проводил на улице, где с ним и познакомился обвиняемый. Злоумышленник быстро втерся в доверие к малолетнему. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания.

Ранее мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных сексуальных преступлений в отношении детей, пояснили в пресс-службе. В 1986 году он был приговорен к 5,5 годам лишения свободы, в 1992 году - к семи годам лишения свободы, в 1998 - к 12 годам лишения свободы. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках