Логотип
1 1 1 1 1
В середине февраля текущего года в УМВД России по Хабаровскому краю поступило заявление от 24-летнего хабаровчанина, который рассказал, о том, что в период с 20 декабря по 11 февраля неизвестный мужчина с применением насилия вымогал у него деньги в сумме 355 тысяч рублей, мотивируя это надуманными долговыми обязательствами.



В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД России по краю и УФСБ по краю злоумышленник был установлен. Им оказался нигде не работающий 31-летний уроженец города Грозного.

В ходе задержания молодой человек пытался скрыться и оказывал активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. На принадлежащем ему автомобиле он предпринял попытку выехать за пределы города Хабаровска, однако в результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий был задержан.

В настоящее время по данному факту следователями СУ УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство). В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу. Устанавливаются остальные фигуранты данного преступления. Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках