Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 19-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



По версии следствия, в ночь с 21 на 22 февраля 2013 года подозреваемый постучался в дверь дома, расположенного в селе Садовое (Вяземский район). 77-летняя хозяйка открыла ночному гостю, так как ранее была с ним знакома: мужчина по ее просьбе колол дрова, приносил воду. Подозреваемый зашел внутрь дома и практически сразу же попытался нанести пенсионерке удар ножом в шею. Нож погнулся, женщина упала. Злоумышленник попытался задушить пожилую женщину. Когда у него это не получилось, он нанес вторым ножом смертельное ранение в шею.

После совершения преступления мужчина предпринял попытки сокрытия следов преступления: спрятал ножи, сжег окровавленную одежду и т.д.. Благодаря грамотно спланированной следственной работе уже на следующий день подозреваемый был задержан сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. Во время следствия он дал признательные показания. Мотив совершения преступления устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках