Логотип
1 1 1 1 1
Во вторник около 16.30 по местному времени с крыши дома № 46/2 на улице Шимановского в Благовещенске упал пласт снега.



Он обрушился на женщину с коляской, в которой находился месячный ребенок. Снежная масса придавила ее козырек.

Очевидцы происшествия немедленно вызвали скорую помощь, которая забрала мать и ребенка в больницу. По словам медиков, видимых повреждений у малыша нет, но его нужно тщательно обследовать.

Как удалось узнать "РГ", накануне старший по дому Виктор Козубенко подал жалобу в администрацию города, в которой сообщил, что управляющая компания не производит очистку кровли от снега и сосулек.

Обслуживанием здания занимается "Домуправление № 3". Его директор Антон Таран рассказал, что специалисты предприятия крыши чистят.

- С восьми до восьми по объектам ездит вышка. Но именно на этом доме очистить кровлю мы не успели. Конечно, туда немедленно выедут специалисты и уберут снег, - сказал он.

Между тем именно сегодня областная прокуратура разместила на своем сайте информацию о том, как проверяли коммунальные службы на предмет уборки снега с крыш.

"В прокуратуре области на постоянном контроле находится вопрос исполнения органами местного самоуправления, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и собственниками зданий федерального законодательства в области обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, надлежащего содержания жилых домов, административных зданий и придомовой территории в части очистки крыш и придомовых территорий от снега и льда", - говорится в сообщении.

И добавлено, что прокурорами городов Благовещенска, Белогорска, Свободного, Архаринского, Бурейского, Константиновского, Михайловского, Серышевского, Свободненского и Сковородинского районов выявлены аналогичные нарушения в обеспечении безопасности людей и уборке снега. Для их устранения руководителям управляющих организаций, бюджетных учреждений и органов местного самоуправления внесено 73 представления, вынесено 36 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 7.22 КоАП РФ. "Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках