Логотип
1 1 1 1 1
На территории Первомайского района города Владивостока в одном из крупных складов морозильного хранения обнаружено 52 тонны рыбопродукции с истёкшими сроками хранения.



Просроченную продукцию в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по ветеринарному контролю за поступающей на территорию Приморья продукцией животного происхождения, обнаружили сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, отсутствовали на все 52 тонны. Так, на 5,8 тонн нерки срок хранения истёк в начале марта этого года. В начале марта также истёк срок хранения на 3,8 тонн кеты и 3,1 тонны камбалы. В феврале этого года истёк срок хранения на 19,8 тонн трески и 1,8 тонн чавычи. В январе этого же года истёк срок хранения на 5,1 тонн горбуши и 1,5 тонны кеты. 11,3 тонны камбалы оказались просроченными ещё в ноябре 2012 года.

В настоящее время вся просроченная продукция исключена из оборота, по данному факту проводится разбирательство, отмечают в Россельхознадзоре. ИА REGNUM


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках