Логотип
1 1 1 1 1
Накануне после тушения пожара в одном из частных домов по улице Кавказской огнеборцами были обнаружены обгоревшие трупы 55-летнего хозяина дома и его 28-летнего товарища. По заключению экспертов, смерть обоих наступила в результате причинения им ножевых ранений в область грудной клетки и шеи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ДФО, пожар, возникший в доме, также вряд ли был случайным, считают специалисты. Не исключено, что, пытаясь скрыть следы преступления, убийца поджог строение. Эта версия сейчас отрабатывается.

Чуть более суток потребовалось хабаровским оперативникам для того, чтобы установить, разыскать и задержать убийцу. Душегубом оказался 26-летний житель Хабаровска. По его словам, преступление было совершено им в ходе ссоры, возникшей между ним и старшими собутыльниками при совместном распитии горячительных напитков.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. За совершение двойного убийства ему грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного. Проводится расследование.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках