Логотип
1 1 1 1 1
Полиция задержала двух подозреваемых в поджоге рыбоперерабатывающего завода в Хабаровском крае, сообщает УМВД по Хабаровскому краю.



"Сотрудниками полиции задержаны двое жителей Магаданской области, подозреваемых в совершении преступления. Один из них содержится в следственном изоляторе Хабаровска, в отношении второго подозреваемого мера пресечения избирается. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления", - говорится в сообщении.

По данным УМВД, в конце февраля неизвестные преступники проникли на рыбоперерабатывающий комплекс, расположенный в поселке Новая Иня Охотского района, где, связав сторожа, разложили автомобильные покрышки по периметру завода, облили их бензином и подожгли.

В результате поджога ООО "Община малочисленных народов севера "Усчан" причинен материальный ущерб в размере свыше 150 млн рублей, уточняют в полиции.

Кроме того, возобновлено производством уголовное дело по факту поджога данного предприятия в апреле 2011 года, когда ущерб составил около 5 млн рублей.

Как отмечают полицейские, расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 167 УК РФ, взято под личный контроль начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Андреем Сергеевым.

Максимальное наказание, установленное законодательством за совершение умышленного уничтожения имущества составляет лишение свободы до 5 лет. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках