Логотип
1 1 1 1 1
По его итогам лучший ученик начальных классов школ края примет участие в Кремлевской новогодней елке в декабре 2013 года.



Краевой конкурс среди учащихся начальных классов «Растем вместе» посвящен празднованию 75-летию со дня образования Хабаровского края. По данным минобрнауки региона, он направлен на воспитание у ребят любви к малой родине, развитие художественного, эстетического вкуса и творческих способностей, формирование активной гражданской позиции, чувства ответственности, патриотизма.

Конкурс пройдет с 20 июня по 21 октября 2013 года. Победители и призеры будут определены в четырех номинациях: «Лучший ученик», «Лучший класс», «Лучшая школа», «Лучший городской округ, муниципальный район».

Конкурсные задания публикуются на страницах регионального журнала «Растем вместе!» за июнь, июль, август, сентябрь и выполняются в приложении, вложенном в июньский номер (№ 6 (22) 2013). Участникам предстоит продемонстрировать знания истории, природы, символики Хабаровского края, выполнить творческие задания. Все вопросы конкурса разработаны творческой группой, состав которой утвержден распоряжением минобрнауки края.

Итоги конкурса будут подведены в октябре-ноябре текущего года. Победитель в номинации «Лучший ученик» награждается поездкой в составе делегации Хабаровского края для участия в Кремлевской новогодней елке в декабре 2013 года. Обладатели первых мест в остальных номинациях получат дипломы и памятные подарки.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках