Логотип
1 1 1 1 1
В Олюторском районе Камчатского края на протяжении ночи воскресенья тушили возгорание в помещении рыбзавода недалеко от села Апука, сообщает пресс-служба МЧС по региону.



"Пожар вспыхнул ночью в деревянном, обшитом железом здании рыбного цеха, расположенном на косе в трех километрах от населенного пункта", - отмечают спасатели.

К моменту прибытия пожарных подразделений икорный и филейный цеха завода были охвачены огнем по всей площади. В тушении помимо штатных пожарных были задействованы пятеро добровольцев, около двух десятков сотрудников рыбзавода и сотрудники полиции.

Кроме того, к тушению пожара присоединилось также рыболовецкое судно. Совместными усилиями им удалось не допустить распространения огня на соседние здания.

"В 03:30 по местному времени (19:30 мск) пожар был локализован на площади 1000 квадратных метров, еще через час - полностью ликвидирован", - отмечает МЧС.

В результате пожара полностью уничтожены икорный, филейный и морозильный цеха. Причина, виновный, ущерб в настоящее время устанавливаются.

"Погибших и пострадавших нет, соседние строения не повреждены", - подчеркивается в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках