Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Хабаровскому району, обвиняемого в мошенничество.



По версии следствия, в 2010 году участковому уполномоченному стало известно о том, что между жительницей села Ильинка и ее сожителем существует затянувшиеся конфликт. Женщина, которая являлась хозяйкой 1-комнатной квартиры, хотела прекратить все отношения с мужчиной, а также выписать его из квартиры. Милиционер решил завладеть этой квартирой, для чего стал втираться в доверие к хозяйке, а именно покупал продукты питания, спиртные напитки.

Во время долгих разговоров советовал как поступить с неугодной пропиской сожителя. Майор милиции посоветовал женщине якобы на время подарить квартиру его доверенному лицу, а именно своей гражданской жене, которая бы быстро решила вопрос с выпиской сожителя. Женщина доверилась злоумышленнику и в январе 2011 года подарила квартиру стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей. Новая владелица квартиры в августе 2012 года передарила жилплощадь постороннему мужчине.

Новый владелец в ноябре 2012 года пришел в квартиру и сообщил жильцам о том, что им нужно освободить помещение, так как он является его единственным владельцем. На тот момент в квартире проживала ее первая хозяйка со своим малолетним ребенком и с сожителем, с которым она уже давно помирилась. В 2013 году 40-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. Во время следствия сотрудник полиции дал признательные показания, раскаялся. Активную роль в расследовании преступления принимали сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках