Логотип
1 1 1 1 1
Общая стоимость незаконно добытого металла составляет 4,8 миллиона рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.



Полицейские Главного управления МВД России по ДФО изъяли более трех с половиной килограммов промышленного золота. По оценкам экспертов стоимость партии драгоценного металла составляет 4,8 миллионов рублей.

Как рассказал Александр Разин, заместитель начальника полиции Главного управления МВД России по ДФО, крупная партия нелегального золота была обнаружена при досмотре дорогого внедорожника, которым управлял житель Магадана, 1976 года рождения. Оперативники установили, что мужчина работает в одном из коммерческих предприятий по продаже автозапчастей, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время происхождение золота устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Согласно Федеральному закону «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» - собственником незаконно добытых драгоценных металлов и драгоценных камней является Российская Федерация, в связи с чем, изъятое промышленное золото подлежит обращению в доход государства.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках