Логотип
1 1 1 1 1
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника управления охраны окружающей среды Приморского края Анатолия Химичука, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.



"Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель СУ СКР по Приморью.

По версии следствия, в ноябре 2007 года чиновник получил от одной из коммерческих организаций взятку в 400 тыс. рублей. Деньги А.Химичук получил за то, что не контролировал строительство полигона твердых бытовых отходов (ТБО). Это позволило коммерческой организации, которая не выполнила работы надлежащим образом, подписать акты выполненных работ и без проблем получить оплату в соответствии с государственным контрактом.

Ранее Приморский краевой суд в 2011 году уже приговорил А.Химичука к семи годам колонии строгого режима за "откаты" при строительстве мусорных свалок в Приморье. Чиновник неоднократно требовал у предпринимателей часть средств за заключение госконтракта на строительство полигонов ТБО. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках