Логотип
1 1 1 1 1
В южных, центральных и части северных районов Хабаровского края 16 -18 августа ожидаются очень сильные дожди и штормовой ветер до 25 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.



"Непогода с выпадением большого количества осадков до 80 мм за 12 часов ожидается Вяземском, Бикинском, Хабаровском, Нанайском, Амурском, Комсомольском, Верхнебуреинском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, Николаевском, Ульчском районах, а также районах им. Лазо и им. П. Осипенко", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в связи с непогодой возможны нарушения в работе объектов энергоснабжения, обрывы ЛЭП местного значения, подтопление и повреждение опор линий ЛЭП и связи, а также нарушения в работе транспорта, междугороднего и местного сообщений и паромной переправы Ванино-Холмск.

Из-за ветра возможны аварии на судах морского флота в прибрежных акваториях. Не исключены ограничения авиасообщений.

Из-за разлива рек возможно подтопление пониженных участков местности, сенокосов, полей, прилегающих к населенным пунктам, участков железных дорог, низководных мостов.

Спасатели рекомендуют главам районов принять комплекс мер для снижения риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий. Жителей спасатели просят соблюдать меры личной безопасности. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках