Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 31 уголовное дело, из которых раскрыто - 21. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

12 краж совершены в крае за прошедшие сутки, 5 из которых – квартирные. В Хабаровске неизвестные преступники путем взлома замка входной двери проникли в квартиру заявителя и похитили персональный компьютер. Однако уйти с награбленным преступникам не удалось. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержаны двое безработных хабаровчан, которые уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости за подобное преступление. В настоящее время молодые люди водворены в ИВС. Проводится расследование.

Хабаровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже планшетного компьютера. В 04-00 неизвестный преступник у дома по ул. Муравьева-Амурского открыто похитил у 20-летнего хабаровчанина компьютер. Задержанный – безработный житель краевой столицы, 1990 г.р. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

За совершение кражи в одном из крупных магазинов Хабаровска сотрудниками полиции задержан несовершеннолетний. Рано утром молодой человек пытался похитить продукты питания, принадлежащие организации. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

Неизвестный преступник путем взлома ворот проник в гараж, расположенный у дома по Амурскому бульвару, и похитил 4 велосипеда. Проводится расследование.

Поздно ночью неизвестный преступник путем разбития бокового стекла проник в автомашину «Тойота Карина», припаркованную у дома по ул. Больничная, и похитил барсетку с денежными средствами в сумме 10 000 рублей. Проводится расследование.

4 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, зафиксированы в крае за прошедшие сутки. В Комсомольске-на-Амуре в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками ОУР у дома по проспекту Московскому задержан мужчина,1979 г.р., который пытался незаконно сбыть наркотическое средство – героин. Проводится расследование.

600 кг рыбы и 110 кг икры рыбы лососевых видов изъято в поселке Иня. Незаконный улов найден в ходе расследования уголовного дела во время проведения обыска в квартире дома по ул. Победы. Изъятое передано на ответственное хранение.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 534 единицы автомототранспорта. Выявлено 2437 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках