Логотип
1 1 1 1 1
Крупный канал поставки героина из Закавказья во Владивосток удалось выявить и перекрыть сотрудникам УФСКН России по Приморскому краю.



Как сообщили в пресс-службе ведомства, финальная стадия операции проведена в районе ул. Крыгина, где при попытке сбыта крупной партии героина была задержана гражданка 1961 года рождения. Задержанная должна была покинуть пределы Приморья и выехать в регионы Центральной России - она уже имела на руках билет. Оперативные действия сотрудников наркоконтроля не позволили ей уйти от ответственности и продолжить преступную деятельность.

Проведенный в ее квартире обыск только подтвердил подозрения сотрудников наркоконтроля. В тайниках здесь было обнаружено свыше 800 граммов героина, а всего в рамках операции изъято около одного килограмма этого наркотика. Эксперты отмечают высокую концентрацию изъятого героина. В такой концентрации так называемый "уличный" героин никогда не продается, употребление высоконцентрированного героина после "уличного" часто приводит к "передозировке" и летальному исходу. Очевидно, эта партия героина еще не была разбавлена всевозможными добавками, после чего вес наркотика должен был значительно увеличиться. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках