Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае объявлено штормовое предупреждение из-за очередного циклона. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи выходом циклона на территорию Хабаровского края, в период с 23 по 24 сентября 2013 года ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 15-20 м/с на территории Хабаровского, Амурского, Комсомольского, Ульчского, им. Полинины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Солнечного и Николаевского районов.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев, нарушением работы всех видов транспорта, повреждение опор ЛЭП и линий связи, а также нарушениям в работе системы ЖКХ.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

· воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;

· соблюдать меры личной безопасности;

· не покидать пределы населенных пунктов;

· не оставлять личный транспорт вблизи рекламных конструкции и деревьев;

· соблюдать правила дорожного движения;

· владельцам маломерным судов воздержаться от выхода на водную акваторию.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках