Логотип
1 1 1 1 1
Целью операции является достижение эффективного противодействия браконьерскому промыслу на водоемах края, пресечение вывоза и сбыта незаконно добытой продукции, а также выявление фактов коррупции и взяточничества в контролирующих и административных органах рыбной промышленности края.



Помимо сотрудников краевой полиции в мероприятиях задействованы представители транспортной полиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, сотрудники УФСБ, пограничники, сотрудники государственных органов, обеспечивающих экономическую безопасность Российской Федерации.

Только с начала этой недели на реках Ванинского, Николаевского, Амурского и им. П. Осипенко районах изъято свыше 600 экземпляров рыб лососёвых видов и более 100 килограммов красной икры.

Кроме того, у жителя поселка Николаевка ЕАО, который производил лов лосося на реке Нимелен в р-не им. П. Осипенко, изъята и передана на ответственное хранение резиновая лодка с подвесным мотором «Ямаха».

Не обошли своим вниманием браконьеры и «царскую» рыбу. По рапорту участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Николаевска-на-Амуре, которые незаконно выловили 2 экземпляра рыбы осетровых видов.

Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках