Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведения обысков в зданиях на ул. Юности и Ленина выявлены игровые залы, откуда изъято 150 игровых автоматов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Оперативниками было установлено, что организаторы незаконного игрового бизнеса соблюдали повышенные меры конспирации. Посетители попадали в клуб после прохождения фэйс-контроля через систему видеонаблюдения, поэтому, когда охрана проигнорировала требование полицейских открыть дверь, сотрудники СОБР пошли на штурм. Спецоперация прошла настолько быстро, что администратор не успела обесточить помещение и выключить игровые терминалы. Как показывает практика, в подобных заведениях имеется специальный пульт, который одним нажатием отключает питание на игровых терминалах и доказать проведение игорной деятельности становится невозможным.

Кроме того, на посту охраны имеется инструкция о том, как действовать в случае появления представителей СМИ и правоохранительных органов, а также фотографии оперативников, которые закрывали другие игровые залы, и попали в зону видимости видеокамер.

Более 150 игровых терминалов и около 300 тысяч рублей изъято в ходе проведения спецоперации. В игровых залах находились более 40 человек, все они представляли оперативный интерес, некоторые из них были ранее судимы. Задержанные доставлены в отдел полиции, проверены по базам данных и отдактилоскопированы.

Кроме того, в одном из игровых залов находилась судья Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа. На вопрос следователя о цели ее нахождения в закрытом клубе женщина поясняла, что у неё назначена встреча с подругой, которая не пришла.

Также оперативники выявили главный офис преступной организации, в котором находилась вся учетная документация на игровые залы, закрытые ранее. В офисе располагалась мастерская по ремонту игровых автоматов и главный сервер с архивом видео со всех точек.

Сотрудниками полиции изъято и передано на ответственное хранение все имущество, используемое с целью извлечения дохода от незаконной деятельности игорных заведений. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении административного производства.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках