Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
За истекшие сутки на территории ДФО действовало 11 лесных пожаров (7 в Хабаровском крае, 3 в Приморском крае, 1 в Еврейской автономной области). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.



Силами лесопожарных формирований ликвидировано 7 лесных пожаров, 3 из которых возникли в предшествующие дни.

По состоянию на 00 часов 10.10.2013 4 лесных пожара продолжают действовать, из них 2 в Хабаровском крае, по одному в Приморском крае и Еврейской автономной области. Кроме того, в обозначенных трех регионах по одному пожару остаются локализованными.

На тушении в округе было задействовано 136 человек, 36 единиц техники, 6 воздушных судов, в том числе 4 вертолета.

Основная масса сил и средств округа сосредоточены на тушении пожаров в Хабаровском крае. На данных работах в субъекте задействовано 82% из всех привлеченных в ДФО людей, 83% из всей задействованной на Дальнем Востоке автотехники.

Площадь, пройденная огнем в округе за сутки – 164 га. Основная из неё приходится на территорию Хабаровского (68%) и Приморского (53%) краев.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на охраняемых территориях в округе возникло 1069 лесных пожаров на площади 888888,7 га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках