Логотип
1 1 1 1 1
С 10 по 15 января в Приморском и Хабаровском краях, на Сахалине и Курильских островах, а также на побережье Магаданской области и на Камчатке ожидается приход штормового циклона. Как сообщили в четверг в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ со ссылкой на данные Росгидромета и Центра «Антистихия», в этих регионах ожидается сильный снег, метель с порывами ветра до 20-25 метров в секунду, налипание снега на провода, заносы на дорогах.

«На акватории Японского, Охотского и Берингова морей ожидается штормовая погода: сильный ветер и сильное волнение моря, снежные заряды, существенно ухудшающие видимость, возможно обледенение судов», - отметили в пресс-службе.

По сведениям регионального центра МЧС, все силы и средства региональных управлений МЧС приведены в повышенную готовность. Главы муниципальных образований, администраций регионов и УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, как отмечается в сообщении, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Спасатели также рекомендовали населению соблюдать осторожность и ограничить передвижения по улицам, воздержаться от пользования автотранспортом и выезда в загородные места отдыха во время прохождения циклона, передает «Интерфакс».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках