Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
За истекшие сутки на территории ДФО действовало 5 лесных пожаров, 4 из которых в Приморским крае, 1 в Еврейской автономной области. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамент лесного хозяйства по ДФО.



Площадь, пройденная огнем в округе за сутки – 44 га.

Наиболее сложная ситуация была в Приморском крае, где площадь пройденная огнем за сутки составила 41 га. Пожары действовали в границах Кавалеровского, Спасского, Тернейского лесничеств. Силами лесопожарных формирований 1 лесной пожар локализован, 2 ликвидировано. В субъекте на тушении работало 66 человек, 8 единиц техники.

В Еврейской автономной области локализован 1 действующий лесной пожар, действующий в пределах Биробиджанского лесничества в районе поселка Трек. Площадь, пройденная огнем – 3га. Для борьбы с ним привлечено 5 человек, 3 единицы техники, 1 вертолет.

По состоянию на 00 часов 17.10.2013 2 пожара продолжают действовать (по одному пожару в указанных регионах).

Площадь, пройденная огнем в округе за сутки – 164 га. Основная из неё приходится на территорию Хабаровского (68%) и Приморского (53%) краев.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на охраняемых территориях в округе возникло 1078 лесных пожаров на площади 889059,7 га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках