Логотип
1 1 1 1 1
Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности и поимке преступника, нападающего на одиноких женщин пенсионного возраста, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.



"Просим женщин преклонного возраста Сахалинской области быть бдительными", - предупреждает пресс-служба.

По ее данным, убийце на вид от 20 до 35 лет, ростом около 170-175 см, худощавого телосложения, при этом физически развит, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Сахалинцев, увидевших похожего человека, просят звонить в СУ СКР по Сахалинской области либо в полицию. Конфиденциальность гарантируется, обещают следователи.

По информации пресс-службы, на территории Приволжского федерального округа и в городе Казань неизвестным совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста.

"Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства", - говорится в сообщении.

Как предполагают следователи, преступник мог сменить место жительство, в том числе переехать на Дальний Восток. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках