Логотип
1 1 1 1 1
Жительница Якутска предстанет перед судом по обвинению в организации приготовления убийства отчима, сообщает пресс-служба СУ СКР республики.



"Следствием установлено, что в феврале 2013 года у женщины возник умысел на убийство отчима. Мотивом к совершению данного преступления, как установило следствие, стал тот факт, что женщина ложно полагала, что по вине ее приемных родителей она стала инвалидом, а также в 2005 году лишилась новорожденного ребенка. Кроме того, на совершение преступления женщину толкнули корыстные мотивы - злоумышленница рассчитывала после смерти отчима стать собственницей квартиры, продав которую, смогла бы рассчитаться с кредитами", - говорится в сообщении.

По версии следствия, женщина начала поиски исполнителя убийства, который был готов за денежное вознаграждение совершить преступление. Во время встречи женщина договорилась с исполнителем убийства о сумме вознаграждения, составлявшей 40 тысяч рублей, а также передала ему аванс в размере 20 тысяч рублей. Ночью 9 февраля 2013 года по достигнутой договоренности исполнитель прибыл к дому мужчины, которого заказчица обманным путем вывела на улицу, и, получив от злоумышленницы 18 тысяч рублей в качестве платы за убийство, вывез его в сторону магазина, расположенного на улице П.Алексеева, где высадил из салона автомобиля.

В дальнейшем исполнитель сообщил в правоохранительные органы о преступных намерениях заказчицы, которая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках