Логотип
1 1 1 1 1
Филиал ОАО «ДЭК» - Хабаровскэнергосбыт намерен ввести ограничения поставки электроэнергии до уровня аварийной брони в отношении водозаборов, очистных сооружений и станций обезжелезивания воды в сёлах Князе-Волконское, Благодатное, Восточное, Мирное и Чёрная речка. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».




ООО «Водоканал «Восточное», обслуживающее объекты водоснабжения этих сёл, полностью прекратило рассчитываться за потребленную электроэнергию с июля 2013 г. Общая сумма долга перед энергокомпанией составляет почти 800 тысяч рублей.

Порядок и сроки введения режимного энергоснабжения на объектах ООО «Водоканал «Восточное» обсудили энергетики, представители органов районной власти и коммунального предприятия на расширенном совещании.

— Филиал ОАО «ДЭК» - Хабаровскэнергосбыт полностью выполняет свои обязательства по бесперебойному обеспечению Водоканала «Восточное» электрической энергией, — говорит заместитель директора по работе с юридическими лицами филиала ОАО «ДЭК» - Хабаровскэнергосбыт Людмила Кротова. — Понимая, что предприятие-должник обеспечивает водой население и социально-значимые объекты района, мы старались избежать введения ограничительных санкций. Но так как руководство водоканала не выполняет законных требований энергокомпании и не выплачивает задолженность, ОАО «ДЭК» вынуждено пойти на крайние и законные меры воздействия на должника.

Своевременное и бесперебойное поступление денежных средств особенно важно в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Неплатежи потребителей затрудняют расчеты ОАО «ДЭК» с производителями и транспортировщиками электроэнергии.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках