Логотип
1 1 1 1 1
Оперативники в Хабаровске задержали милиционера при получении взятки за возвращение угнанной машины, сообщает в четверг официальный сайт МВД России. В ночь на 10 января неизвестные лица похитили у мужчины автомобиль "Тойота Калдина", утром он обратился с заявлением о произошедшем в дежурную часть 1 ГОМ УВД Железнодорожного района.

Уже через несколько минут потерпевшего препроводили к начальнику отдела уголовного розыска Дмитрию Шивогорнову, говорится в сообщении.

"В ходе беседы Шивогоронов предложил гражданину не писать заявление о пропаже автомобиля, пообещав помочь решить проблему с "местными" самостоятельно. Мужчине было предложено ждать его звонка дома. На третий день начальник уголовного розыска действительно позвонил владельцу пропавшего автомобиля. Страж правопорядка сообщил, что машина найдена, но ее возврат обойдется счастливому хозяину в 17 тысяч рублей, которые он должен в ближайшее время передать лично в руки милиционеру. Заподозрив неладное, мужчина обратился в управление службы безопасности (УСБ)", - отмечается в сообщении.

Мужчина обратился с просьбой о привлечении к уголовной ответственности Шивогоронова в УСБ по Хабаровскому краю 15 января. В тот же день в ходе проведения оперативных мероприятий начальник уголовного розыска 1 ГОМ УВД Железнодорожного района Хабаровска Дмитрий Шивогорнов был задержан с поличным при получении денежной суммы от потерпевшего.

Прокуратура Хабаровска в отношении милиционера возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Эта статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Задержанный дал признательные показания и находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках