Логотип
1 1 1 1 1
С 11 декабря, по данным Дальневосточного УГМС, центральные и южные районы Хабаровского края накроет мощный циклон. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Ожидается, в частности, ухудшение погоды в г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, им. П. Оспенко, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и Охотском районах. Прогнозируется сильный снег, усиление ветра по долинам рек до 17-22 м/с c порывами до 27 м/с, на Охотском побережье – до 30-35 м/с, на дорогах края заносы и снежный накат.

По сообщению ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с опасными метеорологическими явлениями в регионе сохраняется угроза возникновения ЧС на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, слабо укрепленных конструкций. Прогнозируются ограничения в работе паромной переправы Ванино-Холмск и авиасообщения между населенными пунктами.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Жителей края спасатели просят соблюдать меры личной безопасности - воздержаться от поездок на личном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов, не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев.

Телефон единой службы спасения - «112».  

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках