Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК, входит в состав холдинга ОАО "РАО Энергетические системы Востока") грозит уже в предстоящий четверг обесточить домашнюю площадку владивостокского клуба КХЛ "Адмирал" спорткомплекс "Фетисов Арена", а также Приморский театр оперы и балета, сообщает пресс-служба энергокомпании.



"ДЭК с 19 декабря планирует применить ограничительные санкции в отношении ООО "Аркада", задолжавшего энергетикам свыше 1,5 млн рублей. Компании является застройщиком Приморского театра оперы и балета. Ограничения поставок электроэнергии также будут введены и на объекты ООО "Спортивный клуб "Полюс", обслуживающее КСК "Фетисов Арена". Долг организации превышает 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Энергетики отмечают, что "Аркада" и "Полюс" на условиях договора с ДЭК обязаны оплачивать электропотребление этих учреждений. Однако, по их данным, в течение трех последних месяцев организации не рассчитываются за потребленную электроэнергию.

"Энергокомпания неоднократно обращала внимание застройщика и обслуживающей организации на ситуацию с неплатежами и необходимостью выплаты нарастающего объема долгов", - указывает ДЭК.

Также сообщается, что санкции неоднократно переносили в надежде на то, что "Аркада" и "Полюс" выполнят устные гарантии и расплатятся за электропотребление объектов, указанных в договоре.

"Денежные средства в адрес ОАО "ДЭК" так и не поступили. Если компании-должники не начнут выплачивать долги за поставленный ресурс, то уже 26 декабря энергетики в соответствии с действующим законодательством РФ вынуждены будут полностью прекратить поставки электроэнергии Приморскому театру оперы и балета и КСК "Фетисов Арена"", - подчеркивает пресс-служба ДЭК. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках