Логотип
1 1 1 1 1
Только за прошедшие выходные дни в краевом центре по данным уголовного розыска совершено 6 краж, три из которых раскрыты по горячим следам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Так, в Южном округе воры путем подбора ключа проникли в квартиру и похитили имущество заявителя на сумму более 70 тысяч рублей. Другая кража была совершена в ночное время. Неизвестные преступники взломали металлическую обшивку входной двери и вынесли телевизор, стоимостью около 410 тысяч рублей. Кроме того, в дневное время злоумышленники проникли на балкон одной из квартир жилого дома и, разбив стекло, похитили норковую шубу.

В Железнодорожном округе преступники совершили кражу в частном доме, отжав створку окна. Еще два аналогичных преступления были совершены также в частных домах, куда проникли неизвестные, взломав двери.

Также добычей преступников стали ноутбуки, фотоаппарат, телевизоры, DVD- проигрыватель, денежные средства. Общий ущерб составил более 400 тыс. рублей.

Сотрудники полиции советуют, чтобы не стать жертвой «домушников» установите решетки на окна, подключите охранную сигнализацию, это создаст серьезное препятствие для воров.

Уважаемые граждане! Берегите свое имущество!

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках