Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве и краже. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.



По версии следствия, обвиняемый в октябре 2012 года собирал металлом на промышленной свалке, расположенной в Южном округе Хабаровска. Там он встретил ранее знакомую 38-летнюю женщину. Они стали распивать спиртные напитки. Когда оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, между ними вспыхнула ссора. Мужчина толкнул приятельницу. Она упала, скатилась с насыпи и сильно ударилась головой о твердый предмет. Женщина стала звать на помощь.

Обвиняемый, ранее судимый, и который находился под следствием, опасаясь, что потерпевшая сообщит о происшествии в полицию, решил ее убить. Он поджег картон, бумагу и прочий мусор на котором лежала раненая. В итоге женщина сгорела заживо. Покидая место преступления, злоумышленник похитил сотовый телефон погибшей. Во время следствия мужчина дал признательные показания. Активную роль в расследовании преступлений приняли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках