Логотип
1 1 1 1 1
Владивостокский гарнизонный военный суд признал виновным экс-начальника одного из военных складов Тихоокеанского флота (ТОФ) в растрате обмундирования на 10 миллионов рублей.

"Начальнику склада и его пособнику назначено наказание в виде 4,5 и 4 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии-поселении. Одновременно с этим суд обязал осужденных возместить государству оставшуюся стоимость похищенного имущества", - сообщается в пятницу на сайте Главного военного следственного управления.

Уточняется, что приговор бывшему начальнику вынесен по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также его пособнику по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Отмечается, что в ходе предварительного следствия обнаружено и изъято вещевое имущество на сумму более четырех миллионов рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках