Логотип
1 1 1 1 1
В ходе прокурорской проверки, прошедшей в "Московском передвижном дельфинарии", который находится на гастролях в Хабаровске, сотрудники прокуратуры выявили ряд нарушений природоохранного законодательства и ветеринарно-санитарных правил, сообщает прокуратура региона в четверг.

"В дельфинарии, в нарушение требований федеральных законов "О животном мире" и "Об охране окружающей среды", без соответствующих документов содержится четыре особи черноморских афалин, которые занесены Красную книгу РФ", - говорится в сообщении.

Прокуратура указала и на то, что животных кормили рыбой, на которую у руководства дельфинария не оказалось ветеринарно-сопроводительных документов.

Также был выявлен факт сброса тушек рыбы в бытовые мусорные контейнеры совместно с другими отходами, что является нарушением ветеринарно-санитарных правил.

"По результатам проверки хабаровский природоохранный прокурор в отношении должностного и юридического лица ООО "Московский дельфинарий" возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1, 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации продуктов животноводства) и ст. 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения животных). "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках