Логотип
1 1 1 1 1
Два человека погибли, еще один тяжело пострадал, провалившись под лед на водоемах Камчатки за последние три дня, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Два человека погибли, провалившись под лед в Усть-Большерецком и Тигильском районах края в воскресенье, еще один тяжело пострадал. В понедельник пострадавший будет доставлен в Петропавловск-Камчатский рейсом санавиации", - приводятся в сообщении слова министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова.

Он отметил, что несчастные случаи на льду регистрировались почти во всех районах Камчатки.

"Весна на Камчатке в этом году пришла раньше обычного. На реках и озерах лед стремительно тает, что приводит к росту несчастных случаев", - сказал С.Хабаров.

Министр призвал жителей Камчатки, любителей экстремальных видов спорта воздержаться в ближайшие дни от выхода и выезда на лед на всех видах транспорта.

"Особое внимание во избежание несчастных случаев нужно уделить детям, разъяснить им опасность нахождения на ненадежном весеннем льду", - подчеркнул С.Хабаров. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках