Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
На территории Дальневосточного федерального округа за минувшие сутки действовало 9 лесных пожаров, 8 из которых в Амурской области, 1 в Приморском крае. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Все возгорания были зарегистрированы в предшествующие дни. По состоянию на утро 06.05.2014 ликвидировано 8 из 9 пожаров. Одно возгорание в Амурской области продолжает действовать. Силами лесопожарных формирований его удалось локализовать.

Площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки – 2527 га. Вся она приходится на Амурскую область. Основная масса сил и средств округа были сосредоточены на тушении пожаров в данном регионе. На указанных работах в субъекте было задействовано 323 человека, 50 единиц техники, 4 воздушных судна, в том числе 3 вертолета.

В Приморском крае возгорания тушили 5 человек, 3 единицы техники.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 1483 лесных пожара на площади более 305 тыс. га.

За аналогичный период 2013 года в округе было зарегистрировано 304 лесных пожара на площади около 47, тыс. га.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках