Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
На территории Дальневосточного федерального округа за минувшие сутки действовало 7 лесных пожаров, 5 из которых в Амурской области, по одному в Магаданской области и Республике Саха (Якутия). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Из 7 лесных пожаров новых возгораний – 2, остальные возникли в предшествующие дни.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 5 пожаров. На их тушение лесными службами субъекта привлекалось 180 человек, 15 единиц техники, 6 воздушных судов, в том числе 2 вертолета.

По состоянию на утро 14.05.2014, в округе продолжают действовать 2 лесных пожара по одному в Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки – 179 га, 170 га из которой приходится на Амурскую область. Большая часть задействованных сил и средств округа были сосредоточены на тушении пожаров в данном регионе. На указанных работах в Амурской области работало 135 человек, 14 единиц техники, 3 воздушных судна, в том числе 2 вертолета.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 1566 лесных пожаров. За аналогичный период 2013 года в округе был зарегистрирован 421 лесной пожар.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках