Логотип
1 1 1 1 1
На территории Дальневосточного федерального округа за минувшие сутки действовало 9 лесных пожаров, 6 из которых в Хабаровском крае, 2 в Республике Саха (Якутия), 1 в Сахалинской области. Площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки, составила 112 га. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 2 возгорания. 5 пожаров на территории округа локализовано. На их тушение лесными службами субъектов привлекалось более 170 человек, 29 единиц техники, 5 воздушных судов, в том числе 3 вертолета. Основная масса сил и средств округа были сосредоточены на ликвидации пожаров в Хабаровском крае и в Республике Саха (Якутия).

По состоянию на утро 11.06.2014, в округе продолжают действовать 7 пожаров (5 в Хабаровском крае, по одному в Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области).

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории ДФО возникло 1727 лесных пожаров на площади более 459,4 тыс. га.

За аналогичный период 2013 года в округе было зарегистрировано 695 лесных пожара на площади около 160,5 тыс. га.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках