Логотип
1 1 1 1 1
Управляющая компания п. Хор по данным на 1 февраля 2008 года задолжала более полутора миллионов рублей за потреблённую электроэнергию. Чтобы не оплачивать счета за электроэнергию, руководство компании неоднократно использовало различные ухищрения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта - филиала ОАО «ДЭК».

Дабы утаить свои доходы, компания выслала предприятиям поселка Хор обращение о перечислении платежей в адрес вновь образованных предприятий, организованных внутри компании. Это ООО «Тепловые сети», ООО «Энергетик», ООО «Ремонтно-эксплуатационный участок».

Также в п. Хор трижды безнаказанно, при банкротстве предыдущего предприятия, происходила смена названия, и под новой вывеской создаются новые предприятия. Однако вопрос о погашении задолженности, возникшей за время деятельности организации в предыдущий период, так и не решается. Руководитель жилищно-коммунального предприятия уклоняется от встреч и разъяснений ситуации, ссылаясь на неотложные дела.

На предыдущих переговорах руководство Управляющей компании мотивировало причину неоплаты низким сбором платежей от населения за коммунальные услуги. При этом сбор платежей за электроэнергию – обязанность Управляющей компании.

Предприятие не справляется со своими обязанностями, и тем самым ставит под угрозу стабильное электроснабжение всего района. Администрация района закрывает глаза на действия предприятия-должника. И никаких попыток хоть как-то исправить ситуацию со стороны Администрации не предпринимается. Хабаровскэнергосбыт вынужден в течение месяца частично ограничивать электроснабжение котельных, принадлежащих этому предприятию.

Энергетики пока не хотят идти на крайние меры, так как понимают, что иначе пострадают жители поселка., однако в случае неоплаты накопившихся долгов, объемы ограничений энергоснабжения будут увеличены.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках