Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа перекрестке улиц Cуворова и Малиновского столкнулись микрогрузовик и легковой автомобиль. От сильного бокового удара «Ниссан Атлас» потерял колесо. Водитель грузовика признал, что авария произошла по его вине.

65-летний мужчина ехал по улице Суворова. На перекрестке он повернул налево, на улицу Малиновского. При этом он не пропустил «Мазду Капелла», которая двигалась по улице Суворова в прямом направлении - в сторону завода отопительного оборудования.
После столкновения обе машины оказались за пределами перекрестка. Получив боковой удар, грузовик развернуло поперек дороги, на которую выезжал пенсионер. «Мазда» промчала немного дальше по ходу своего движения и влетела на пешеходный островок безопасности, который отделен от проезжей части бордюром. Люди в аварии остались невредимы.

На улице Индустриальной, за территорией автотехцентра горел мусор. Пожарных, прибывших на вызов, к месту ЧП категорически отказывалась пропустить охрана автомобильного комплекса. Через три ряда оград спасатели видели огонь, но проехать к нему не могли. Со стороны улицы Индустриальной путь преграждали запертые ворота, а с других сторон подъехать к очагу возгорания так близко, чтобы хватило длины пожарных шлангов, оказалось и вовсе невозможно. Мешал глубокий и широкий овраг, наполненный водой. Просто развернуться и уехать пожарным не позволяла инструкция. Возгорание в городской черте они обязаны гасить даже в случае, когда нет угрозы уничтожения материальным ценностям.
Охранников автоцентра в служебном рвении не смог унять даже приехавший экипаж патрульно-постовой службы. Секьюрити твердили полицейским: Это не у нас на территории горит, значит, мы никого пропускать не обязаны. Противостояние у ворот длилось более часа. Переубедить упорствующих охранников смог лишь полицейский более высокого ранга - руководитель, назначенный в эту ночь ответственным по городу. С возгоранием, дым от которого беспокоил жильцов окрестных домов, пожарные справились за пятнадцать минут.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках