Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа улице Карла Маркса, в районе остановки «Кирпичный завод» водитель «Тойоты Приус» протаранил машину «скорой помощи», в которой в больницу везли пациента. Ни медицинский персонал бригады, ни мужчина, который нуждался в госпитализации, в аварии не пострадали. Чего не скажешь о водителе иномарки.

До столкновения оба автомобиля двигались в попутном направлении - в сторону Матвеевского шоссе. «УАЗ» ехал впереди, «Тойота Приус» нагоняла его сзади. По какой причине водитель «Тойоты» на полном ходу врезался в заднюю часть спецмашины - неизвестно. В результате мощного удара иномарку отшвырнуло в сторону. Остановилась «Тойота» только после удара о фонарный столб. По словам очевидцев, которые первыми подбежали к пострадавшему водителю, его состояние было весьма плачевным. Мужчина то терял сознание, то вновь приходил в себя. Первую помощь ему оказали врачи той самой бригады, чью машину несколько минут назад он протаранил.

Пострадавшего водителя и пациента, ехавшего в «УАЗе», передали реаниматологам, которых вызвали на место ДТП. Однако, меньше чем через час водитель «Тойоты Приус» вернулся на место аварии. От госпитализации, как и от медицинского освидетельствования 27-летний мужчина отказался. Каких либо объяснений по поводу причин аварии он так и не дал, а вот почему из его машины идет стойкий запах ацетона, водитель «Тойоты Приус» объяснил. Сказал, что работает в автомастерской и занимается покраской машин. В его иномарке находилась канистра с ацетоном, которая от удара лопнула. А вот по поводу другой занятной находки - шприца с бурой жидкостью, который полицейские обнаружили в сумке водителя, дать вразумительных объяснений он так и не смог.

А в три часа ночи на пересечении улиц Шеронова и Гамарника нетрезвый автолюбитель спровоцировал аварию, в которой пострадала 17-летняя пассажирка такси, которая возвращалась из кафе домой. От удара девушка вылетела из салона машины через боковое окно. С диагнозом черепно-мозговая травма и перелом кисти хабаровчанку доставили в больницу. Остальные участники этого ДТП не пострадали. Оппонентом таксиста стал 24-летний водитель «Тойоты Дуэт». Молодой человек ехал в машине вместе со своими друзьями. И хотя правила нарушил водитель именно этого автомобиля - он не уступил проезд «Ниссану Куб», который следовал по главной дороге - попутчица предполагаемого нарушителя рьяно обвиняла в случившемся таксиста.

С какой скорость ехала «Тойота Дуэт» - доподлинно неизвестно, но вот то, что водитель такси скорость не превышал, установлено достоверно. На записи его видеорегистратора четко видно, что перед перекрестком водитель «Ниссана Куб» вынужденно притормаживает, поскольку едущая перед ним машина начинает сворачивать с улицы Шеронова на улицу Гамарника. На перекресток водитель выезжает на минимальной скорости, далее следует сокрушительный удар.

Тест на алкоголь предполагаемый виновник столкновения с треском провалил. Аппаратно установлено, что за руль молодой человек сел в нетрезвом виде. Для водителей эта авария первая в их жизни, а вот уцелевшие пассажиры «Тойоты Дуэт» похвастались куда более серьезным аварийным опытом. Девушка попадала в ДТП уже семь раз, второй пассажир - 13.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках