Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПервореченский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор жителю Хабаровского края, который похитил более 800 тыс. рублей из банкоматов Приморья.

"Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере") и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком три года", - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Суд установил, что подсудимый вместе с подельником - жителем Кемеровской области - купили специальное устройство - "вилку", с помощью которого можно было извне воздействовать на банкоматы определенной серии и похищать из них деньги.

Преступники, используя банковские карты, заранее оформленные на лиц, не осведомленных об их преступных намерениях, похитили из банкоматов Владивостока, Артема и Уссурийска 825 тыс. рублей.

Вмешиваясь в работу банкоматов при помощи "вилки", они присваивали от 4 тыс. до 200 тыс. рублей.

Полицейские оперативно раскрыли преступную деятельность похитителей, изъяв у них большую часть украденных денег - 502 тыс. рублей, добавила Е.Телегина.

Уголовное дело в отношении второго соучастника выделено в отдельное производство, в связи с заключением с ним досудебного соглашения. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках