Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ветер, сильный снегопад и метель ожидаются в нескольких районах Камчатского края в среду, сообщает во вторник ГУ МЧС по региону. "В среду в первой половине ночи на юге Усть-Большерецкого района ожидается ветер скоростью до 30 м/с. Днем непогода распространится на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и на восток Елизовского района", - говорится в сообщении.


По данным МЧС, утром в среду на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов скорость ветра может достигнуть 45 м/с, ожидается сильный снег, метель. На дорогах гололедица.

В связи с подходом циклона главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

"Как только циклон начнет оказывать свое влияние, спасатели выедут на патрулирование автодорог и в случае необходимости будут оказать помощь водителям транспортных средств, застрявших в сугробах или допустивших съезд автомобилей с дороги в кювет. В случае необходимости на трассах будут развернуты мобильные пункты обогрева", - отмечают в МЧС.

Решением глав администраций на режим повышенной готовности переведены Елизовское, Мильковское, Усть-Большерецкое, Петропавловск-Камчатское и Вилючинское районные звенья территориальной подсистемы РСЧС.

Спасатели призывают жителей этих районов в период действия циклона без необходимости не выходить на улицу, ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а если ехать все-таки необходимо - быть предельно осторожными на трассах.

Туристическим группам следует переждать непогоду в населенных пунктах. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках