Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке СОБР по Хабаровскому краю по подозрению в совершении серии грабежей задержали двух местных жителей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Злоумышленники действовали с особой жестокостью, совершая преступные нападения на граждан в различных районах краевого центра, преимущественно в ночные и вечерние часы.

Подозреваемые выбирали объект нападения, вместе с жертвой заходили в подъезд, после чего наносили удары в лицо. Избив своих жертв, участники группы похищали денежные средства, банковские карты, сотовые телефоны, ювелирные украшения.

Так, злоумышленники в вечернее время зашли в подъезд жилого дома расположенного по переулку Трубному в след за 59-летним хабаровчанином, после чего ударив мужчину похитили у него золотые изделия и денежные средства на сумму около 70 тысяч рублей. Через несколько минут после совершения очередного преступления полицейские с поличным задержали грабителей.

В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанных оперативники изъяли золотые украшения, мобильные телефоны, травматический пистолет и газовые баллончики. Известно, что злоумышленники негде не работают, а имущество, добытое преступным путем, являлось единственным источником дохода. Несмотря на то, что фигуранты были безработными, один из них имел в собственности две квартиры, а другой дорогостоящий автомобиль. Сотрудники полиции располагают информацией, что подозреваемые могут быть причастны ешё к 15 совершенным преступлениям на территории города.

В настоящее время оба задержанных 1971 г.р. водворены в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 «Грабеж». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках