Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В соответствии с прогнозом пожарной опасности по условиям погоды в период с 31 марта по 1 апреля в южной и западной части Приморского края и южной части Хабаровского края ожидается ухудшение лесопожарной обстановки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Департамент лесного хозяйства по ДФО обращается к гражданам с просьбой запомнить телефон Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок на него бесплатный), по которому можно и нужно сообщать обо всех замеченных возгораниях и других происшествиях в лесу.

Учитывая тот факт, что большинство возгораний в лесу происходят по вине человека, напоминаем о необходимости строгого соблюдения Правил Пожарной Безопасности в лесу, в частности. Запрещается разжигать костры в сухую, тёплую (жаркую) и ветреную погоду, разводить костры в хвойных молодняках, под кронами деревьев, в местах с подсохшей травой. Кроме того, нельзя бросать горящую спичку или окурок в сухую траву, оставлять в лесу непотушенные костры, осколки стекла или бутылки – они могут стать зажигательной линзой, фокусируя солнечные лучи.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках