Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Россельхознадзор в Приморье выявил три партии опасной солено-сушеной рыбы, произведенной в Китае на заводе компании "YantaiYoumeiFoodCo., Ltd.". "Лабораторный анализ показал в продукции превышение допустимого количества бактерий", - сообщила в среду пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


С 25 апреля Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку продукции этого предприятия в Россию.

Исследования, проведенные ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора показали, что в тонне радужной мабу максимально допустимый уровень общей бактериальной обсемененности был превышен в 11 раз. В 10,2 раза этот показатель был превышен в нарезке трески с перцем, в 3,6 раза - в 24 тоннах сушеного желтого полосатика, говорится в сообщении.

Превышение этого показателя чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления продукции, а также сроков и температурных режимов ее хранения, транспортировки, отмечается в сообщении.

Партии мабу и трески принадлежат компаниям из Владивостока. Желтый полосатик предназначался для отправки в город Жуковский Московской области. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках