Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области продлил срок содержания под стражей мэра города Андрея Пархоменко, сообщили в пресс-службе управления Судебного департамента в регионе в среду. "По ходатайству руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по ЕАО срок содержания под стражей Андрея Пархоменко продлен до 19 июля", - сказали в департаменте.


Следствие мотивировало ходатайство повышенной общественной значимостью преступления, а также тем, что расследование не укладывается в отведенный срок из-за необходимости проведения строительно-технических судебных экспертиз, экспертиз на территории других регионов, очных ставок, иных следственных и процессуальных действий.

А.Пархоменко обвиняется по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), находится под арестом с 19 февраля по делу о продаже имущества МАУ "ЦРК - Кинотеатр "Родина" по заниженной стоимости.

По данным следствия, кинотеатр был продан за 7,8 млн рублей. Его владельцем стало ООО "Экран". В то же время эксперты оценивают собственность более чем в 52 млн рублей. Фигурантами расследования являются также двое местных предпринимателей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках