Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 44 преступления, из которых раскрыто - 34. Задержаны 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В Хабаровске задержан подозреваемый в краже из автомобиля. 24-летний хабаровчанин похитил аккумуляторы с автомашины «Митсубиси Кантер», припаркованной на ночь по ул. Гагарина. Гражданин в содеянном сознался, сотрудничает со следствие, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В Комсомольске-на-Амуре раскрыта кража с банковской карты. В отдел полиции обратился пенсионер с заявлением о краже денег с его карты. Накануне карту подозреваемому дала соседка потерпевшего с просьбой купить лекарства и продукты питания. 25-летний житель Города юности потратил деньги на свои нужды. Установлено, гражданин уже отбывал наказание за ранее совершенную кражу. В настоящее время проводится расследование.

Запись с камер видеонаблюдения стала основанием задержания несовершеннолетнего подозреваемого в краже из магазина в Комсомольске. Подросток проник в подсобное помещение через незапертую дверь и похитил из сумки сотрудника магазина свыше 17 000 рублей. Установлено, подозреваемый – воспитанник одного из детских домов города, учится в 7 классе, имеет ряд судимостей за ранее совершенные кражи. С его слов, деньги потрачены на личные нужды. Проводится расследование.

Еще один несовершеннолетний житель Комсомольска-на-Амуре похитил в общежитии одного из профессиональных училищ города банковскую карту, с которой впоследствии снял 50 000 рублей. Со слов подозреваемого, преступление он совершил со свои знакомым, который уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и имеет судимость. В отношении молодых людей избрана мера пресечения – подписка о невыезде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Амурске задержан подозреваемый в краже из продуктового магазина. Ночью неизвестный разбил окно, проник в помещение и похитил деньги и сигареты. Задержанный 23-летний житель города водворен в изолятор временного содержания.

В с. Могилевка района им. Лазо за неправомерное завладение автомобилем задержан 27-летний гражданин. Мужчина уже отбывал наказание за совершение убийства. В настоящее время возбуждено уголовное дело, в содеянном подозреваемый сознался, сотрудничает со следствием. Автомашина найдена и возвращена владельцу.

За сутки раскрыто 15 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 2 грабежа, 10 краж чужого имущества, в том числе 5 из квартир граждан.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках