Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих жителей пос. Горин Солнечного района, подозреваемых в совершении убийства троих человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Cотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, в течение cуток установили и задержали подозреваемых в совершении убийства троих человек. Благодаря показаниям очевидцев оперативники установили, что двое злоумышленников, один из которых несовершеннолетний, пришли домой к знакомому за денежным долгом в 100 рублей. Не получив денег, стали жестоко избивать сначала должника, а затем и его приятеля, находившегося так же в квартире, после чего скрылись.

Позже вернулись на место преступления и нанесли телесные повреждения третьему гражданину, который был свидетелем случившегося. К моменту их возвращения один из потерпевших был еще жив. Злоумышленники продолжили избивать потерпевших, затем задушили их и скрылись с места происшествия.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников полиции в течение суток данное преступление было раскрыто, подозреваемые задержаны, установлена их причастность к совершению других преступлений.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Хабаровскому краю в отношении подозреваемых возбужденно уголовное дело по п. а ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет вплоть до пожизненного заключения.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках