Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе действовало 45 лесных пожаров на землях лесного фонда, землях Министерства обороны и иных категориях земель. 14 из них - новые. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Наиболее сложная ситуация в Приморском крае, где боролись с 29 возгораниями. Вместе с этим, работы по ликвидации 16 пожаров велись в Амурской области.

Для тушения всех очагов региональными лесными службами привлекалось 452 человека, 91 единица техники, 5 воздушных судов, в том числе 3 вертолета. Силами лесопожарных формирований 4 возгорания удалось локализовать, 31 ликвидировать. Площадь, пройденная огнём, составила 4226 га, большая часть из которой (2123 га) приходится на земли Министерства обороны в Приморье.

По состоянию на утро вторника, 14 пожаров остаются действующими: 9 в Приморском крае, 5 в Амурской области.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 267 лесных пожаров на площади более 98 тыс. га. За аналогичный период 2014 года в округе было зарегистрировано 1290 лесных пожаров на площади 169,8 тыс. га.

Отметим, что основное количество пожаров текущего года и площадей, пройденных ими, приходятся на Амурскую область.

Обо всех замеченных возгораниях и других происшествиях в лесу просим сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках