Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 7 техногенных пожаров, из них в жилом секторе – 4, на производственных объектах - нет, на прочих объектах – 3. К тушению пожаров привлекалось 98 человек личного состава и 28 единицы техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 29 апреля 2015 г. опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

По информации Дальневосточного УГМС №26 от 28.04.2015 года учитывая большой запас воды в снеге (по состоянию на 25 апреля 100 -300 мм - в 4-7 раза больше нормы), высокие температуры воздуха и ожидаемые осадки 30 апреля, 1,4,5 мая в Комсомольском, Ульчском, Николаевском районах ожидаются уровни воды категории ОЯ.

На Нижнем Амуре от села Малмыж до села Нижнетамбовское  наблюдается ледоход различной интенсивности.

В Комсомольском районе у села Нижнетамбовское наблюдаются колебания уровня воды, ниже по течению у пос. Ягодный и в Ульчском районе у села Циммермановка отмечаются подвижки льда, интенсивность подъема 55 см/сут. Пойма Амура на территории Комсомольского района затоплена на глубину 1,0-4,0 м.

В Ванинском районе началось вскрытие р. Тумнин отмечается ледоход.

С 23 апреля 2015 г. для организации контроля за прохождением паводка на р. Тумнин в районе п. Тумнин работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в количестве 3 человек и 1 единицы техники.

С 27 апреля 2015 г. для организации контроля за прохождением паводка на р. Амур в районе г. Комсомольск-на-Амуре работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в количестве 3 человек и 1 единицы техники.

По оперативным данным по состоянию на 08.00 29 апреля 2015 г. уровень воды на:

р. Амур у г. Комсомольск-на-Амуре составлял 390 см (-10 см за сутки);

р. Амур у с. Нижнетамбовское составлял 700 см (-141 см за сутки);

р.Тумнин у п.Тумнин составлял 582 см (-38 см за сутки).

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.

Главное управление МЧС России напоминаем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Не рискуйте своей жизнью. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность, и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках