Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки лесные службы Дальнего Востока работали на тушении 8 лесных пожаров. Наибольшее количество возгораний – 5 действовало в Приморском крае, 4 из которых на землях лесного фонда, 1 - на землях Министерства обороны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Кроме того, борьба с 3 пожарами велась в Амурской области. Один из них зарегистрирован на землях лесного фонда, остальные - на иных категориях земель.

На тушение всех очагов региональными лесными службами привлекалось 75 человек, 17 единиц техники, 1 воздушное судно. Площадь, пройденная огнем в субъекте, составила 36 га.

К утру пятницы остаются действующими 3 возгорания в Приморском крае и одно в Амурской области.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории ДФО возникло 457 лесных пожаров на различных категориях земель, площадь которых составила более 115 тыс. га. За аналогичный период 2013 года в округе было зарегистрировано 1495 лесных пожаров на площади более 306 тыс. га.

Обо всех замеченных возгораниях и других происшествиях в лесу просим сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках