Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Вспышка кишечной инфекции в поселке Многовершинный Хабаровского края не затухает, число заболевших растет каждый день, сообщили во вторник в управлении ЧС правительства региона. "В Многовершинном за медицинской помощью обратились уже 66 человек, в том числе 31 ребенок. Предварительный диагноз им ставят - кишечное отравление. Состояние заболевших удовлетворительное. Меры принимаются", - сказал представитель управления.


Днем ранее, по итогам выходных, сообщалось о 50 заболевших, 25 из которых дети.

В поселке проживает 2430 человек.

Как сообщалось, в поселке введен режим ЧС, приостановлена работа школы и двух детских садов. Специалисты склоняются к версии, что инфекция могла попасть в водозабор с горных склонов вместе с талыми водами.

СУ СКР по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по факту распространения кишечной инфекции в поселке Многовершинный Николаевского района по ч.2 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей").

По предварительным данным, все заболевшие употребляли некипяченую водопроводную воду.

Вспышки кишечной инфекции в Хабаровском крае отмечались в этом году 4-15 мая в пос. Высокогорный (Ванинский район), где было 48 пострадавших, и в период с 31 марта по 7 апреля в поселке Заветы Ильича (Совгаванский район), где заболело 35 человек. Все названные населенные пункты региона находятся на побережье Татарского пролива. Во всех случаях причиной называется водопроводная вода."Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках